$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Андрей Клименко
АНДРЕЙ КЛИМЕНКО

Украинский журналист, главный редактор BlackSeaNews

Все материалы автора
Все материалы автора

Одна из главных причин, почему РФ не атакует идущие по украинскому морскому коридору суда, – страны регистрации судовладельцев: Греция, Турция, Китай

Это один из главных ответов на вопрос, почему РФ не атакует суда, идущие по украинскому морскому коридору в/из портов Большой Одессы... Распределение судовладельцев по странам регистрации.

Всего судовладельцы из более 25 стран работают, при этом офшорные не делают погоды.

Вот так выглядит рейтинг: Греция (25,6%), Турция (25,6%), Китай (4,8%), Ливан (4,6%), [далее следуют] Маршалловы Острова, Либерия, Германия, Панама, Польша, Объединенные Арабские Эмираты, Украина, Египет, Нидерланды, Румыния, Сингапур, Белиз, Кипр, Черногория, Филиппины, Албания, Гондурас, Великобритания, Мальта, Япония, Болгария. 

Одна из главных причин, почему РФ не атакует идущие по украинскому морскому коридору суда, – страны регистрации судовладельцев: Греция, Турция, Китай фото 1 Инфографика: Andrii Klymenko / Facebook

Важно, что более 30% судов уже совершили по два и более рейсов в порты Большой Одессы. Есть уже и такие чемпионы, которые сходили в наши порты до 10 раз. А в феврале – марте таковых до 50%.

Заметим, что 4,8% китайских судовладельцев – это на фоне почти 900 судов – 44 судна. При этом все они огромны – по 70–100 тыс. тонн дедвейтом.

Источник: Andrii Klymenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.