$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Антон Швец
АНТОН ШВЕЦ

Украинский блогер, журналист, военнослужащий ВСУ

Все материалы автора
Все материалы автора

Партия Орбана въехала в новый скандал. Мало было Орбану мэров, которые гудели на яхте с секс-работницами и кокаином так, что это стало хитом на PornHub

Мало было Орбану собственных депутатов, которые наваленными сбегали с гей-вечеринок во время COVID-19, или мэров, которые гудели в Адриатике на яхте с секс-работницами и кокаином так, что это стало хитом на PornHub.

Консервативная партия Орбана "Фидес" въехала в новый скандал. Президент Венгрии помиловала типа, который покрывал педофила в детском доме.

Они были, соответственно, заместителем директора и директором. Они вместе пугали и пытались подкупить детей и пытались похоронить расследование. Не получилось, оба сели. Один за сексуальное насилие на восемь лет, другой за соучастие в сокрытии преступления на три. И вот того, кто помогал скрывать, президент и освободила из тюряжки.

Но это еще не все. Помилование было перед визитом папы римского как проявление милосердия. Это типа традиция такая в Венгрии, если я верно понял. Неудобненько получилось.

После возникновения скандала президент заявила, что она бы никогда не помиловала педофила, а причина ее решения "была непубличной". Хз, что подразумевается. Тип был членом "Фидес"? Об этом просил папа римский? Что вы имеете в виду? Непонятно.

Но я готов поверить в однопартийца Орбана, потому что подконтрольный правительству Венгрии консервативный христианский портал PestiSrácok написал, что президент помиловал не педофила, а "педагога-энтузиаста", который просто очень сильно помогал детям, например, водил их на футбольные матчи и на тренировки по борьбе, которые проводит ассоциация родственника Орбана. И теперь жизнь педагога уничтожена. Вот левел уринотерапии, а вы тут на жокира гоните.

Типа, которого помиловали, действительно не обвиняли в педофилии, но, блд, его преступление не меньше и говорить, что он энтузиаст, – это пздц. О борьбе и родственнике Орбана было, скорее всего, вбросом от оппозиции, потому что, кажется, оппозиционные медиа все это уже потерли.

Тем не менее у венгров не из "Фидеса" бомбануло норм. В ответ оппозиционные партии 9 февраля объявили о митингах. Связь президента Каталин Новак с "Фидес" и Орбаном доказывать не нужно, она была вице-главой "Фидес" и министром молодежи и семьи (лол) в правительстве Орбана. К тому же в подписании помилования была задействована бывшая министр юстиции Юдит Варга, ныне депутат "Фидес" и первый номер списка "Фидес" в Европарламент.

Орбан пытался сманеврировать и предложил изменения в Конституцию, отбиравшие право помилования у президента Венгрии за преступления против детей. Не помогло.

Огромный скандал уже привел к тому, что президент Новак ушла в отставку. Судя по всему, и депутат Варга сложит мандат и не попадет в Европарламент. Для нас это ок, потому что она ярая русофилка.

Ну а в целом отличные консерваторы. Я прям в восторге. И главное же, что выборы выигрывают раз за разом. Никаких вопросов у народа.

Источник: Anton Shvets / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.