$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Антон Швец
АНТОН ШВЕЦ

Украинский блогер, журналист, военнослужащий ВСУ

Все материалы автора
Все материалы автора

Россиянские элиты уже принимают концепцию "не можем победить", но не хотят расставаться с концепцией "не можем проиграть"

Результаты деконструкции россиянского дискурса и его аксиоматики.

Вот российские политические, а больше экономические, элиты пошли заново пробовать на вкус хер Кремля.

Лейтмотив дегустации понятен и прост, как частный случай закона Ома для участка цепи. При текущем напряжении сопротивление может быть каким угодно, но если сила коррупционного потока пропорционально напряжению растет, то система в равновесии.

Исходя из этого, система в балансе и можно даже жить, потому что пофиг на сопротивление, новые потоки создают новую реальность.

В общем и целом россиянские элиты уже принимают и впитывают в себя концепцию "не можем победить" (что бы устраивало нас, перенесись мы в январь 2022-го), но не хотят расставаться с концепцией "не можем проиграть".

Впрочем, отдельно они эти тезисы не озвучивают. И даже так, как я указал, они эти тезисы не озвучивают. Они озвучивают и постулируют происходящее как "Россия не может в этой войне победить, но Россия не может позволить себе в этой войне и проиграть".

Иногда слово "Россия" заменяется на слово "мы", потому что на Россию всем этим людям, кстати, по...бать. А слово "позволить" ничем не заменяется. Идея в том, что раз уж начали, то надо как-то закончить, потому что все минусы уже получили.

То есть на самом деле трактовать эту фразу следует как "Россия даже с нашей помощью и деятельным участием не может победить в этой войне, но мы не можем позволить себе в этой войне проиграть". Потому что сейчас плохо, а потом вообще "пес Патрон", простите, "пес П...здец". И репарации.

С такой формулировкой я склонен согласиться. Не в том смысле, что я согласен с концептом фразы, а в том смысле, что я считаю формулировку корректной. За исключением слова "себе". Потому что я не очень понимаю, а зачем и чего ради все эти элиты себя с Россией ассоциируют.

Для точной интерпретации тонкостей формулировок предлагаю обратиться к аксиоматику российской государственности, председателю Госдумы России Вячеславу Володину, который выдал на гора простую фразу: "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России".

Вот когда все эти элиты и даже простые россиянские гегемоны себя с Россией ассоциируют, они ведь вразрез с государственной политикой идут. Ведь согласно апологетам российской государственности, всю выше озвученную концепцию следует трактовать как "Россия (то есть Путин) даже с нашей помощью и деятельным участием не может победить в этой войне, но мы не можем позволить себе (а не Путину, то есть России) в этой войне проиграть".

Запрещено вам, п...дарам, от имени России говорить, госполитика такая. Многие говорили: Стрелков, там, Пригожин – все на хер пошли. Очень интересно за вашей эволюцией теперь наблюдать.

Потому что что?

Потому что наоборот выходит, из вашей же логики. Вы если не хотите в этой войне проиграть (а победить, как вам уже понятно, вы не можете), то проиграть в войне должна Россия. То есть Путин. Впрочем, он и есть Россия. И разницы нет.

Сейчас во втором эшелоне российских элит формируются колонны как на выход, так и на вход, с желанием порулить активами отжатых западных компаний. Все интерпретируют это как высочайший уровень стабильности режима.

Склонен согласиться. Режим выращивает новое поколение эффективных лояльных людоедов. Нам тут как татарам – все по...бать, что еб...нных оттаскивать, что нееб...нных подтаскивать, или хз, как там оно точно звучит. В общем, всех развалим в свое время, таких или эдаких.

Это российским элитам стоит подумать, против кого растят молодых да ранних. И зачем.

Вы там выводы любые можете делать. Но вывод на самом деле простой. Тот, кто раньше соскочит, у того, выходит, и шансы выше хотя бы не проиграть.

Желающих скакнуть, впрочем, не особо, даже поваренок обосрался на полпути. Иллюзий у меня нет. Значит, с радостью посмотрю, как вас сожрут. Расскажете потом, как вы "не можете позволить себе проиграть в этой войне".

В 14-м году сепары любили повторять фразу: "Кто последний выйдет из состава Украины, того все и долги". Спустя почти 10 лет я с удовольствием вижу, как российские элиты подгребают к тому же дискурсу по отношению к России. Не то, что нам будет легче, мы платим страшную цену. Я просто люблю видеть, как оно там горит.

А все начиналось с того, что неизвестные патриоты оказывали давление на выход западных компаний из РФ на выгодных Украине условиях.

Источник: Anton Shvets / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.