$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Антон Швец
АНТОН ШВЕЦ

Украинский блогер, журналист, военнослужащий ВСУ

Все материалы автора
Все материалы автора

В соцсетях появилась реклама сайтов "Залужный2024". Их создали россияне и будут использовать для разведывательной и диверсионной деятельности

В соцсетях появилась реклама сайтов "Залужный2024" на разных доменах. Эти сайты созданы анонимами и ведут на анонимные Telegram-боты, которые собирают инфу об очень наивных пользователях. Обычно можно прислать город и инфу о себе, записаться в какие-то организации.

Я конечно не могу говорить от имени Залужного, но я гарантирую, что это не его сайты. Думаю, что в случае, если (или когда) бывший главком решит принять участие в каких-то выборах (кстати, каких?), он заявит об этом лично. С собственных страниц.

Я гарантирую, что эти сайты создали россияне, которые прямо сейчас собирают данные экзальтированных и разочарованных украинских граждан. Которых дальше будут использовать для разведывательной и диверсионной деятельности, организации акций неповиновения и дискредитации. Сделать дипфейк с бывшим главкомом, который отдает приказ передать в какую-то военную часть его побратимам важную информацию, не так уж и сложно, как и смастерить соответствующую бомбу. Да, поэтому радоваться и репостить дипфейки Залужного было плохой идеей, такие дела.

Не регистрируйтесь на таких сайтах, вы передаете информацию врагу. Ориентируйтесь только на официальные страницы (у Залужного есть по меньшей мере официальный Telegram, наверно, и что-то еще есть). Очевидно, что о любых своих действиях, позициях, отношении и всем прочем Залужный скажет с собственных страниц, а не с анонимных сайтов. Все остальное, кроме официальных страниц, с высокой вероятностью – российская провокация.

Уважаемый ДКР СБУ. Сайты работают уже вторые сутки. Не сложно же, наверное, дозвониться до бывшего главкома и спросить, он это или нет, получить его заявление официальное и позакрывать это все к чертям? Адреса, скриншоты и сайты передам компетентным органам, чтобы лишний раз не распространять.

Источник: Anton Shvets / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.