$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев
Тарас Березовец
ТАРАС БЕРЕЗОВЕЦ

Украинский политолог, журналист, глава общественной организации "Фонд национальных стратегий".

Все материалы автора
Все материалы автора

Коломойский не соврал о $100 млрд от РФ. Эту сумму Путин уже предлагал в 2014 году – в обмен на отказ от Крыма, НАТО и ЕС

Озвученная бизнесменом Игорем Коломойским сумма в $100 млрд от президента РФ Владимира Путина за отказ Украины от НАТО и ЕС не притянута за уши, отметил глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец.

Сумма в $100 млрд от Путина в качестве отказа от НАТО и ЕС, которую озвучил Коломойский, только на первый взгляд кажется притянутой за уши.

В начале 2014 года именно такую сумму Турчинову неофициально предлагал Путин через посредников в обмен на отказ от Крыма, а заодно от НАТО и ЕС. Причем все было серьезно, он не торговался и готов был заплатить одним траншем. Путина тогда послали куда подальше.

Но, как мы видим, сумма опять всплыла пять лет спустя. Так что это не совпадение. Это то самое предложение, поэтому в данном случае Коломойский не соврал.

Источник: Taras Berezovets / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.