$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Обеспечивать Крым водой, не вспоминая факт аннексии, предлагают осколки Партии регионов, больше всех пострадавшие от российской оккупации. Неисправимые

В 2008 году будущий президент Украины Виктор Янукович не догадывался, что призывы Партии регионов признать Абхазию и Южную Осетию – это выстрел себе в ногу, считает журналист Роман Цимбалюк.

Сейчас мало кто помнит, но много лет назад, перед началом президентской избирательной кампании в 2008 году, на сайте Партии регионов вышел релиз, где от лица Виктора Януковича говорилось о необходимости срочно признать Абхазию и Южную Осетию.

С большой вероятностью будущий президент Украины не догадывался, что такие заявления со стороны украинской элиты являются не чем иным, как выстрелом себе в ногу. Если представители одной страны заикаются о признании оккупации территорий других государств, в данном случае Грузии, не надо удивляться, что такой подход "поглощения" будет использован снова. Только после Грузии была Украина, после оккупации Южной Осетии и Абхазии Москва пришла в Крым и на Донбасс.

И вот сейчас осколки Партии регионов, которые больше всех пострадали от российской оккупации, предлагают начать обеспечивать оккупированные территории водой и даже не вспоминают факт аннексии. Неисправимые.

Неужели они думают, что водой отделаются? После воды им выкатят новые требования и обдерут как последних глупцов.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.