$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

При попытке венгров отобрать Закарпатье украинская армия будет уничтожать захватчиков без предупреждения

Украинский журналист Роман Цимбалюк отметил, что мечтающим о присоединении Закарпатья к Венгрии стоит сначала "представить мертвыми своих детей", которым придется это реализовывать.

В Москве встретил своего старого друга из Будапешта.

Приветствовал его на венгерском языке, в ответ он предложил мне поехать в Закарпатье учить мадьярский, "пока мы его не отобрали". Потом много раз говорил, что это шутка, и так реально кроме правых ("Йоббик") никто не думает.

Предложил так больше не шутить, особенно человеку, имеющему влияние на общественное мнение в Венгрии.

Ибо в случае попытки реализовать такую "шутку" украинская армия без предупреждения будет уничтожать захватчиков. Будут они себя называть венгерскими вежливыми зелеными людьми или как-то по-другому, никто спрашивать не будет. Будут сразу стрелять на поражение.

Время шуток давно закончилось. Каждый день враг забирает жизни наших солдат. Ерничать со мной на эту тему не надо, а если кто-то хочет побредить о большой Венгрии, сначала представьте мертвыми ваших детей, которым придется воплощать "шутки" в жизнь. Хорошенько подумайте, надо ли это вам.

И не стоит любителям России из Будапешта забывать 1956 год.

Для справки: в Закарпатье живет не более 15% венгров.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.