$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Даниил Мокрик
ДАНИИЛ МОКРИК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Почему президент должен реагировать на кейс Дубинского? Потому что на выборах Зеленский открыто агитировал за "Слугу народа"

Президент Украины Владимир Зеленский лично взял на себя ответственность за "слуг народа" перед избирателями, в том числе и за нардепа Александра Дубинского, отметил украинский журналист Даниил Мокрик.

"А почему именно президент должен на это реагировать, а не руководство фракции, например?" – риторически вопрошает о кейсе Дубинского Михаил Подоляк, антикризисный советник главы Офиса президента.

Не, ну если надо объяснять, то пожалуйста.

Президент Зеленский открыто агитировал за "Слугу народа" на парламентских выборах 2019 года. Президент Зеленский открыто агитировал за "Слугу народа" на местных выборах 2020 года.

Таким образом, президент лично взял на себя ответственность за "слуг народа" перед избирателями. И за партию, и за фракцию, и за каждого из депутатов, в том числе за Дубинского, который не просто депутат от фракции "Слуга народа", но и глава Киевской областной организации.

Не хотел Зеленский нести за Дубинского и Ко ответственность, что-то за них комментировать? Это не уровень президента? Ну тогда не надо было за них агитировать и за них вписываться. Потому что агитация на выборах – тоже не уровень президента, кстати.

Но раз уж президент выбрал для себя роль агитатора, пусть теперь принимает и роль ответственного комментатора.

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора.
Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.