Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+13 Киев

Блоги

Даниил Мокрик

Даниил Мокрик

Украинский журналист

Все материалы автора

Политическая жизнь во время войны – это нормально. Не может оно замереть, когда война долгая. Но когда политика начинает все больше охватывать вопросы войны – это уже плохо. Очень плохо.

РЕКЛАМА

Что-то такое, мне кажется, как раз сейчас происходит вокруг законопроекта о мобилизации и вокруг вопроса мобилизации в целом. В дискуссиях и обсуждениях – очень много политики и очень мало рассуждений о собственно защите государства.

И в этой политике – полно игры на простой эмоции: страха большого количества людей перед мобилизацией. Идеи о мобилизации по лотерее или об "откупе" от мобилизации то ли напрямую, то ли через большую уплату НДФЛ – это как раз игра на этом страхе.

В конце концов, это все выглядит так, что многие политики аккуратно занимают позицию в стиле "мы защитим вас от страшного Залужного".

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
РЕКЛАМА