$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Если команда Бойко была неспособна нормально управлять "Нафтогазом" и работала в "минус", то как она будет управлять страной? Зачем выбирать лузеров?

Украинский журналист Денис Казанский отметил, что не понимает логику людей, голосующих за "проходимцев и бездарных руководителей".

Раз уж сегодня Бойко с Рабиновичем во всех новостях, как тут не вспомнить о менеджерских качествах "крепких хозяйственников"?

В 2012 году компания НАК "Нафтогаз", которой тогда управлял ставленник Бойко Евгений Бакулин (недавно сбежал в Россию), получила 10,2 млрд грн чистого убытка. В 2013 году (самый разгар "стабильности") – 12,5 млрд грн, или почти $1,5 млрд по курсу на то время.

Тогда считалось, что "Нафтогаз" не может быть прибыльным. Однако в прошлом году НАК "Нафтогаз" получил чистую прибыль в размере 39,33 млрд грн, что примерно соответствует тем же $1,5 млрд. То есть пока работали Янукович, Азаров и Бойко, который отвечал за нефтегазовый сектор, было -1,5 млрд, а сейчас +1,5 млрд. Это не эмоции. Это голые цифры. И это я даже про "вышки Бойко" не говорю...

Я могу понять многое. Могу понять даже логику людей, которые голосуют за пророссийские силы: у них просто другие ценности и интересы, не связанные с интересами Украины, так бывает. Но вот чего я точно никогда не смогу понять – это логику голосующих за откровенных проходимцев и бездарных руководителей.

Какой смысл голосовать за людей, которые все равно обманут? Зачем выбирать лузеров, которые уже один раз довели страну до революционного взрыва и не справились с ним? Если команда Бойко была неспособна нормально управлять "Нафтогазом" и работала в "минус", то как она будет управлять страной?

Источник: Денис Казанский / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.