$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев
Диана Макарова
ДИАНА МАКАРОВА

Украинский блогер, волонтер

Все материалы автора
Все материалы автора

Россияне не стесняются показывать измученных до дистрофии защитников Мариуполя. Я хочу, чтобы они ответили за каждый волосок наших людей

Мне сегодня нужно было написать много постов – закончить отчетность по рейсу в Херсон, просить денег на новые закупки, где-то находить проникновенные слова... Но я ничего не могу больше, потому что увидела это фото.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Это суд над нашими, мариупольскими, защитниками. Это 22 человека, из них восемь женщин. Женщины работали в "Азове" поварами, чтобы вы понимали.

Я не знаю, как эти люди живы. Такие лица мы видели в фото- и видеохрониках фашистской Германии. Концлагеря, заключенные.

И россияне даже не стесняются показывать их такими – измученными, худыми до дистрофии. Более того, они этим хвалятся.

Так вот. Это Ростов.

Россияне нам кричат, что нет коллективной ответственности, там есть невиновные. Ок, господь с вами, не интересует. А вот что интересует.

Видите эти бритые головы? Я хочу, чтобы за каждый волосок на этих бритых головах шел каждый кирпичик Ростову. Просто за то, что там проходит суд. Чтобы эти кирпичики валялись на земле, в кучах, разбитые, как сердца родственников, сегодня узнавших в этих измученных людях своих родных.

Просто за то, что там проходит этот суд.

А что я хочу дальше, Facebook не пропустит. Но вы и сами знаете, чего мы хотим. Жаль, что толерантный мир нам этого не позволит. Жаль, что мы не найдем сил. Тут бы найти силы, чтобы забрать свое.

Интересно, толерантный мир транслирует сегодня это фото?

Ладно, давайте забирать свое. Не буду напоминать реквизиты, вы знаете, где их взять. Потому что сидеть и кричать, чего мы хотим, – неконструктивно. Работать для фронта – конструктивно.

Ах да, я уже говорила, так напоминаю. За каждый волосок – кирпич на земле. В грудах грязи. За каждого и каждую.

Источник: Diana Makarova / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.