$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Дмитрий Кулеба
ДМИТРИЙ КУЛЕБА

Министр иностранных дел Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда два человека из так называемой "ЛНР" заходят в Станицу, их не задерживают и они спокойно возвращаются обратно – это бессилие государства

Заход в Станицу Луганскую двух человек из так называемой "ЛНР" – это провокация, но даже кратковременное их задержание было бы хорошим уроком, считает постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Как по мне, больше несправедливости в масштабах государства людей раздражает только бессилие государства.

И когда два человека из так называемой "ЛНР" заходят на контролируемую государством территорию, целенаправленно провоцируют, записываются на видео и спокойно возвращаются к себе, потому что их не задерживают как представителей незаконной власти так называемой "ЛНР" – это бессилие государства.

Недавно была операция СБУ, когда с не контролируемой государством территории вывезли чувака, причастного к сбиванию MH17. Недавно государство задержало российский корабль, который блокировал наши катера в Керченском проливе. Это государство показало свою силу. То есть в принципе мы способны и делаем то, что должны.

В Станице все получилось наоборот. И хотя очевидно, что это была сознательная провокация, чтобы показать, кто хозяин, и спровоцировать, но задержание персонажей, даже кратковременное, было бы хорошим уроком.

Государство всегда должно бить на опережение или в ответ. Симметрично или асимметрично, прямо или гибридно, открыто или подковерно, но бить, защищая свое и своих.

Иначе не будет у людей веры в способность их государства защищать себя и, в конце концов, их самих.

Источник: Dmytro Kuleba / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.