$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Дмитрий Кулеба
ДМИТРИЙ КУЛЕБА

Министр иностранных дел Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Украинцы требуют справедливости сейчас, а не в далеком будущем. Они не хотят слышать, что справедливость будет когда-нибудь

На открытии Конференции по восстановлению справедливости для Украины в Гааге отметил, что украинцы требуют справедливости уже сейчас, а не в далеком будущем. Они не хотят слышать, что справедливость будет когда-нибудь. Они хотят видеть справедливость уже сейчас. Не только на поле боя, но и в судебных залах и в реальных решениях.

Как министр иностранных дел я прекрасно понимаю, что международное правосудие всегда требует времени. Но как украинец я не могу не призывать вас приложить все возможные усилия для того, чтобы обеспечить справедливость уже сейчас. Малыми или большими шагами, но с ощутимыми результатами еженедельно, ежемесячно.

Европа после Бучи никогда не будет такой, как раньше. И под Бучей я имею в виду, конечно, не только жертв в этом городе, но и всех невинных украинцев, которые были жестоко убиты оккупантами в Ирпене, Бородянке, Изюме, Мариуполе и всех других городах и селах Украины. Мы будем иметь право называть себя европейцами только тогда, когда будет восстановлена справедливость по отношению к ним и их родным.

Мир будет чувствовать себя безопасно только тогда, когда Россия будет привлечена к ответственности за то, что она сделала. Как сказал президент Владимир Зеленский: "Каждый потенциальный агрессор должен знать, что его ждет, если он разрушит мир". Вот почему наша работа сегодня имеет поистине глобальное и историческое значение.

Источник: dmytro_kuleba / Instagram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.