$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Дмитрий Кулеба
ДМИТРИЙ КУЛЕБА

Министр иностранных дел Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

За деньги, потраченные на войну против Украины, Россия могла построить почти 24 тыс. детских садов или восстановить 20% всех дорог с твердым покрытием

По данным Forbes Ukraine, Россия потратила около $167 млрд на полномасштабную войну против Украины в период с февраля 2022 года по август 2023 года. Сюда входят прямые военные расходы и потерянное оборудование. Каждую неделю убивают тысячи россиян, но их жизни ничего не стоят для Кремля.

На эти деньги Москва могла бы построить почти 24 тыс. детских садов по всей России, или более 4500 родильных домов, или около 17 тыс. школ, или около 1300 больниц, или восстановить 20% всех дорог с твердым покрытием в России.

Вместо этого российские военные преступники бомбили украинские детские сады, родильные дома, школы и больницы, разрушив в общей сложности почти 120 тыс. гражданских построек, включая последнее нападение на терминал "Новой почты" в Харькове.

Путинская Россия – это самое отвратительное зло, которое мир видел со времен Второй мировой войны.

Российская агрессия против Украины всегда была войной, которую выбрал Кремль. Путин и другие российские преступники должны предстать перед судом за свои преступления. Они должны уйти из Украины и сосредоточиться на решении проблем своего народа, а не нести смерть и разрушения другим народам. 

Источник: Dmytro Kuleba / Х

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.