$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

В случае смены власти Порошенко может оставить подпись закона о языке Зеленскому, надеясь на его первое скандальное вето или не менее скандальное согласие

В случае победы на выборах президента Украины Владимира Зеленского действующий глава государства Петр Порошенко может подписать законопроект о языке как прощальный жест перед уходом с должности, отметил журналист Дмитрий Литвин.

Парубий говорит, что голосование по законопроекту об украинском языке состоится 25 апреля. Это очень интересно! Там такой законопроект, что нынешняя администрация побоялась принимать его до выборов, потому что считалось, что это отберет голоса у Порошенко в восточных и южных регионах, ну, или сильнее мотивирует голосовать за оппонентов.

Получается, что в случае смены власти – либо Порошенко сможет подписать этот законопроект как прощальный жест, либо оставить его Зеленскому, надеясь на первое скандальное вето или первое не менее скандальное согласие нового президента со старой политикой.

Ну а если этот законопроект не наберет 226 [голосов] на следующей неделе, то это может стать первым шагом уже новой – парламентской – кампании.

Источник: Дмитрий Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.