$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спецслужбы РФ активно работают по срыву мобилизации в Украине. Это подводка к повторению 1917 года – "штыки в землю, все домой, враг не на фронте, а в столице"

Сейчас отчетливо отслеживаются две активные информационно-психологические операции спецслужб России. Которые являются продолжением предыдущей – про "усталость Запада от Украины".

Сейчас активно работают по срыву мобилизационных мероприятий и законов, которые будут приниматься. В основе – уныние и деморализация.

Нарративы:

а) не за что воевать, люди – не рабы, каждый должен сам выбирать, как жить, пока одни воюют – другие все разворовывают, дети богачей/политиков, нет понимания, что такое победа и как она выглядит.

б) у военного руководства нет плана – просто убивает людей, эвакуации не проводятся, тела погибших не эвакуируют, выплат нет, социальной поддержки семьям погибших и раненым нет, подготовки нет, "мясные" штурмы, нет оружия, не будет во что одеть и все такое.

Это подводка к повторению 1917 года – "штыки в землю, все домой, война выгодна политикам и богачам, враг не на фронте, а в столице".

Вторая ИПСОшечка отрабатывает по главнокомандующему и его близкому окружению. Штатное должностное окружение. То, что прилетает со стороны "внештатных", – это не цель, а скорее средства огневого воздействия.

К сожалению, некоторые политики и топ-чиновники считают, что могут использовать работу россиян в свою пользу. И частично ее поддерживают, а на уровне руководства партий используют для торпедирования тех, кого они считают оппонентами/конкурентами.

Это уже все было. Чуть больше 100 лет назад. Затем концлагеря, ели траву и своих детей.

Морали не будет. Держим строй. Самая темная ночь, сами знаете когда.

Источник: Роман Доник / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.