$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Джейсон Смарт
ДЖЕЙСОН СМАРТ

Американский политтехнолог, директор политтехнологической компании The Office of Jason Jay Smart, LLC

Все материалы автора
Все материалы автора

Антиукраинские силы в Вашингтоне сумели перебить популярность Зеленского. Помощь США Украине может оказаться под угрозой

Сегодня произошло еще одно маленькое, но весомое событие, которое может представлять угрозу для помощи Украине.

19 членов Палаты представителей впервые проголосовали против предоставления Украине помощи. Получается, что количество республиканцев, которые хотя бы раз (из шести возможностей) проголосовали против, составляет 122 человека.

Вероятно, что многие из этих 122 представителей рассматривали это как "вольное голосование" в поддержку законодательства, которое и так бы не прошло. Зато теперь они могут вернуться к своим избирателям в округе и сказать, что они проголосовали против предоставления помощи.

В целом же ситуация дает возможность некоторым утверждать, что большинство республиканцев против предоставления помощи в Украине, а значит, ставить ее на голосование будет все труднее.

Антиукраинские силы в Вашингтоне долгое время оставались без внимания и сумели перебить популярность президента Зеленского. Те, кто поддерживает дальнейшую поддержку Украине, должны коммуницировать c избирательными округами представителей, которых можно перетянуть на сторону Украины. Это нужно делать по телевидению и интернету на местном уровне. Одних встреч в Вашингтоне недостаточно.

Источник: Вашингтонский Инсайдер JJ Smart / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.