$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Екатерина Барабаш
ЕКАТЕРИНА БАРАБАШ

Российская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Я не видела сына с начала войны. Настали времена, когда обнять, поцеловать, дотронуться – это счастье из прошлого

Сегодня День матери. Я не видела сына с начала войны. Когда увижу – бог весть. По ряду причин он не может выехать из Украины, поэтому на нейтральной территории мы встретиться не можем. Я не могу въехать – по понятным причинам.

Мысль о том, что это может продлиться до конца моей жизни, повергает в тоску, какую раньше я не могла себе и представить. Она чугунна, она невыносима, она душит каждый день, каждую минуту. "А ты об этом не думай, – утешает меня мой ребенок, – ты думай только о том, что я жив. Сейчас слишком многим мамам здесь это счастье уже недоступно".

Он абсолютно прав, мой разумный ребенок, – настали времена, когда обнять, поцеловать, дотронуться – это счастье уже из прошлого, из баснословного, из чудесного. И я, в отличие от тысяч украинских мам, могу хотя бы об этом мечтать и робко верить в чудо. Возможность мечтать – оказывается, тоже счастье. Всем украинским мамам – мой поклон. Пусть будут живы дети.

Источник: Ekaterina Barabash / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.