$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Беда в том, что когда в украинской госкомпании патриоты работают за идею, то это обычно идея "Как бы украсть побольше"

Украинские политики должны поделиться секретом с топ-менеджерами государственных компаний, как им удается жить, обучать детей за границей и отдыхать на Мальдивах за скромную зарплату государственного служащего, отметил инвестбанкир Сергей Фурса.

Гройсман хочет, чтобы менеджмент государственных компаний работал не только ради денег, но и за идею. Наверное, хочет, чтобы менеджеры брали пример с кандидатов в президенты, которые только ради идеи уже 20 лет борются за посты в государстве, коротая свои ночи в тяжких раздумьях в поместьях в Конча-Заспе, где они страдают от бедности простого народа.

Беда в том, что когда в украинской госкомпании патриоты работают за идею, то это обычно идея "Как бы украсть побольше" и стоит это для страны гораздо дороже. Если же вы хотите, чтобы их идеи были направлены исключительно на процветание родной компании, то за такое надо платить. И платить дорого. Или украинским политикам надо поделиться секретом, как им удается жить в Конча-Заспе, обучать детей в Лондоне, ездить на Range Rover и отдыхать на Мальдивах за скромную зарплату государственного служащего. Если этот секрет можно озвучить в приличном обществе, то, думается, топ-менеджеры охотно будут использовать этот опыт.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.