$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Леонид Гозман
ЛЕОНИД ГОЗМАН

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил".

Все материалы автора
Все материалы автора

Путину не верят, что он артиллерист. Ему стали приходить счета за почти 20 лет вранья. Для думающей части страны что бы он ни сказал – белый шум

Первое воинское звание президента РФ Владимира Путина – лейтенант артиллерии, отметил президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман.

Счет за амфоры.

Путин сказал правду – у него есть военно-учетная специальность командира взвода 122-миллиметровых гаубиц М-30, его первое воинское звание – лейтенант артиллерии. Дело в том, что по неизъяснимой мудрости начальства всех студентов гуманитарных факультетов ЛГУ учили тогда именно на артиллеристов.

Я это знаю потому, что учился там примерно в те же годы, что и Путин, только не на юридическом, а на факультете психологии. Учили нас, кстати, хорошо, и если ему повезло с инструкторами так же, как и мне, то он, наверное, до сих пор помнит, как эта самая гаубица устроена и как из нее стрелять.

Но интересен не этот факт его биографии, который совсем не интересен, – мало ли кого чему учили на военных кафедрах. А интересно то, что даже когда он говорит правду, ему не верят – интернет и все не слишком подцензурные СМИ переполнены шутками по этому поводу. И в то, что из машины сфотографироваться с расплакавшейся девочкой он вышел просто так, без задней мысли и не по совету пиарщиков, не поверит никто и никогда – из тех, разумеется, кто способен сам выбирать, во что верить, а во что не верить.

Ему, наконец, стали приходить счета. За амфоры, за подставных рыбаков и прочих на встречах с народом, за наши войска, которых нет в Крыму, за Boeing, который сбили не мы, за почти 20 лет вранья – не только его личного, но всей его системы. Для думающей части страны что бы он ни сказал – белый шум.

Интересно проходит диалог национального лидера с подведомственным народом.

Источник: Leonid Gozman / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.