$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев
Григорий Омельченко
ГРИГОРИЙ ОМЕЛЬЧЕНКО

Почетный глава Союза офицеров Украины, бывший народный депутат, генерал-лейтенант

Все материалы автора
Все материалы автора

ЦРУ и Госдеп США "отмазали" Путина от организованного им теракта в Crocus City Hall, обеспечили ему "железное алиби", а из России сделали "жертву" G

Как Путин организовал теракт в Crocus и сделал себя жертвой ИГИЛ.

Анализ фактических данных, собранных из открытых источников, и полученной конфиденциальной информации, в том числе за границей, дает мне как следователю МВД и начальнику отдела военной контрразведки СБУ (в прошлом) сделать следующие выводы частного расследования теракта, совершенного в Подмосковье в ТЦ Crocus City Hall 22 марта 2024 (моя основная рабочая версия).

22 марта 2024 года в Подмосковье, в торговом центре Crocus City Hall вместо концерта известной группы "Пикник" был поставлен спектакль "Коронация кровавого карлика", в котором заранее были расписаны роли для мировых политических звезд США, Франции, Германии, Великобритании, ЕС и НАТО.

Автор идеи и режиссер спектакля – Владимир Путин, международный террорист, серийный убийца, мясник, военный преступник, в отношении которого Международный суд выдал ордер на арест (псевдоним Путина в КГБ СССР "окурок" и "бледная моль").

Постановщики спектакля – Николай Патрушев (секретарь СБ России, экс-директор ФСБ) и Александр Бортников (директор ФСБ России).

Главную роль исполнителей кровавой коронации "карлика" сыграла тайная группа спецназа ФСБ, которая хладнокровно с таджиками расстреливала зрителей и подожгла концертный зал. Сотрудники ФСБ контролировали ход проведения теракта и его завершение.

Отвлекающую роль в спектакле исполняли четыре таджика, которые после его завершения были отданы на заклание в качестве козлов отпущения. Такая судьба уготована для всех "баранов", которых террорист Путин использует во время совершения международных преступлений.

Если таджики были членами "Вилаята Хорасан" – таджикского крыла террористической группировки "Исламского государства" (далее – ИГ), то ФСБ использовала их в темную для прикрытия своей кровавой операции, чтобы их руками совершить теракт и "привязать" таджиков к Украине. По словам Путина, у таджиков было "окно на границе с Украиной", через которое они должны были бежать из России.

Таджики были задержаны примерно через четыре часа после того, как они покинули Crocus, недалеко от белорусской границы.

Массовку спектакля играли более 6 тыс. зрителей, пришедших на концерт группы "Пикник", не подозревая, что они принесены в жертву "кровавому карлику" Путину.

Главная роль в информационном обеспечении "железного алиби" для московского фюрера Путина была отведена ЦРУ, которое возглавляет его хорошо знакомый Уильям Бернс, и Государственному департаменту США. Что именно они должны были говорить, им ранее расписала ФСБ.

Свою роль ЦРУ и Госдепартамент США сыграли на ура, не зная, что ФСБ использовала их в темную, подсунув им достоверную информацию, что боевики ИГ готовят теракт в Москве.

Для закрепления алиби Путина, что он "белая и пушистая жертва", пострадавшая от ИГ, соответствующие роли хорошо сыграли посольства США, Великобритании, Германии и отдельные политические лидеры Европы, официально заявившие, что террористический акт в Подмосковье совершило отделение ИГ в Афганистане, взявшее на себя ответственность за совершение теракта в ТЦ Crocus City Hall.

Текст, который они повторили, как попугаи, был записан в официальном заявлении Госдепартамента США, которое базировалось на разведывательной информации ЦРУ о том, что ИГ готовит теракт в Москве в местах большого скопления людей или на концерте.

Информацию о том, что ИГ готовит теракт в Москве, спецслужбы России сбросили ЦРУ через своих двойных агентов в террористической организации (чтобы не светить свои уши) и дали возможность перехватить несколько телефонных разговоров и SMS-сообщений о подготовке теракта членами ИГ электронной разведке США, которая вместе с электронными разведками Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии контролирует информационное пространство земного шара. Телефонные разговоры и SMS-сообщения ФСБ контролировала.

Отмечаю, что информацию о подготовке теракта боевиками ИГ Москва получила от своего разведывательного управления в Сирии в середине февраля (13–15 числа) 2024 года.

ЦРУ заглотило "наживку" ФСБ, считая ее ценной разведывательной информацией (а она действительно была достоверной и ценной!), полученной из нескольких независимых источников. Директор ЦРУ Бернс доложил президенту Джо Байдену информацию, что ИГ готовит теракт в Москве. Подобно тому, когда ЦРУ доложило президенту США Джорджу Бушу, что Ирак имеет оружие массового уничтожения. Это послужило поводом для военного вторжения США и Великобритании в Ирак 20 марта 2003 года. Режим Саддама Хусейна был свергнут, а он повешен. Оружие массового уничтожения не обнаружили.

Кремль вел свою игру. Ему нужно было получить от США публичное сообщение (предупреждение), что боевики ИГ готовят в Москве теракт в "людных городах или на концерте". Не отреагировать на информацию о готовящемся теракте в Москве Вашингтон не мог! Только после этого Путин мог реализовать свой контролируемый теракт с участием "членов ИГ" (ими были избраны таджики) и увязать его совершение с Украиной, вместе с США воюющей против России. В Кремле были уверены, что после теракта Госдепартамент США обязательно заявит, что его совершили боевики ИГ. Так что Путину и ФСБ будет обеспечено "железное алиби" в непричастности к совершению теракта.

В начале марта Госдепартамент США предупредил правительство России о запланированной террористической атаке в Москве, "потенциально направленной на большие собрания, включая концерты". ЦРУ в свою очередь поделилось этой информацией с ФСБ. Их поблагодарили и про себя улыбнулись. Все шло по плану и под контролем Путина и ФСБ.

7 марта США предупредили своих граждан избегать больших собраний в Москве. Кремлевский фюрер Путин, играя роль по разработанному ФСБ сценарию, назвал это предупреждение "провокационным" и "откровенным шантажом", чтобы запугать Россию.

8 марта посольства США и Великобритании в России на своих сайтах выпустили предупреждение о том, что экстремисты в ближайшее время планируют атаковать крупные собрания в Москве, включая концерты. И рекомендовали своим гражданам избегать больших собраний в течение 48 часов.

После появления официального предупреждения Путин и руководство ФСБ убедились, что ЦРУ и Госдепартамент США поверили в подлинность их информации о том, что ИГ готовит теракт в Москве. Повторяю, что эта информация была передана ЦРУ таким способом, чтобы не торчали уши спецслужб России.

ФСБ приступила к реализации заключительной фазы контролируемого террористического акта в ТЦ Crocus City Hall, которую я назвал спектаклем "Кровавая коронация карлика" (ККК). Сценарий теракта был утвержден Путиным.

Финал спектакля "Кровавая коронация карлика", или теракта, совершенного ФСБ по заказу Путина 22 марта 2024 года, имел следующие последствия:

1. Почти 150 погибших от огнестрельных ранений и отравления продуктами горения. Приблизительно 180 пострадавших.

2. Внимание мировых СМИ было отвлечено от массовых ракетных ударов Россией по Украине, в частности по Киеву и Днепровской ГЭС, в результате чего погибли и пострадали десятки украинцев. Также Украина выпала из вида мировых политиков и СМИ после террористической атаки палестинского ХАМАС с боевиками ЧВК "Вагнер" на Израиль 7 октября 2023 года.

3. Россию – государство-агрессор и военного преступника Путина, совершившего кровавую бойню в ТЦ Crocus City Hall, демократический мир превращает в "жертву", пострадавшую от нападения террористической организации ИГ. Звучат заявления о присоединении России (признанной миром страной-агрессором, а режим Путина – террористическим) для совместной борьбы с международным терроризмом.

Дональд Трамп пообещал, что в случае избрания его президентом США он будет бороться с ИГ вместе с Россией, чтобы "отправить ИГИЛ в ад".

Франция предложила государству-агрессору России усилить сотрудничество между спецслужбами по борьбе с террористами "Исламского государства" (ИГИЛ), угрожающим двум странам. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает агентство Reuters в понедельник, 25 марта. Макрон также сказал, что за терактом в Подмосковье стоит ИГИЛ.

Запад выражает правительству России и Путину, которое расстреляло и сожгло своих соотечественников в ТЦ Crocus City Hall, сочувствие, льет крокодиловы слезы и возлагает цветы у посольства России, забывая, что спецслужбы России в 2014–2018 годах руками боевиков ИГ организовали серию терактов в Европе.

"Пусть они там сдыхают и гибнут! Россия – это не Европа".

Напомню. В начале апреля 2016 года в статье "Российский след" ИГИЛ. Почему Кремль не заинтересован в ослаблении радикальных исламистов и как их существование отвлекает ЕС и НАТО от событий в Украине" ("Україна молода" за 2 апреля 2016 года) я обратил внимание на прямую связь между поставками Россией оружия в Сирию и ростом количества терактов, совершенных боевиками ИГ, начиная с 2014 года в Западной Европе, публикацию направил в посольства стран – членов НАТО и беседовал с отдельными военными атташе и представителями разведслужб этих стран.

Кровавые теракты в странах ЕС и НАТО (Турция, Франция, Бельгия, Германия и другие) вызвали волну возмущения по всему цивилизованному миру. Жители стран ЕС, США, Канады, Украины выразили поддержку гражданам государств, пострадавших от террористической атаки, а политики многих стран мира со своей стороны выразили этим странам свои соболезнования.

Однако в России реакция политиков оказалась довольно странной. Ведущие кремлевские спикеры не стеснялись признавать, что России выгоден международный терроризм, и угрожали европейцам, что их ждет новая волна насилия, если ЕС не будет более сговорчивым в вопросах снятия санкций с России.

Глава комитета по иностранным делам Госдумы Алексей Пушков сделал выпад в сторону НАТО, заявив, что Альянс дал возможность взрывать людей у себя под носом в Брюсселе.

Глава общественного комитета при МО России Игорь Коротченко радовался откровеннее: "Европа рассчитывается за двойные стандарты своих политиков. Они не сделали выводов из терактов в Париже. Европа платит кровавую цену за свои политические ошибки. Необходимо отказаться от политики санкций против России. Если Европа в очередной раз будет занимать позицию страуса, который засунул голову в песок, и дальше будет демонизировать Россию вместо борьбы с терроризмом, то такие теракты могут повториться в любом крупном мегаполисе Европы".

Злорадствовал и бывший член ПАСЕ Сергей Марков, мол, следующей мишенью ИГ будет Берлин, и только сотрудничество с Россией может спасти Германию. После заявления Маркова в Германии, в том числе и в Берлине, совершили террористические акты.

Превзошел всех в цинизме вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Жириновский (находится на вечном концерте у Кобзона): "Сейчас теракты идут в Европе и будут идти по всей Европе. Нам это выгодно! Пусть они там сдыхают и гибнут! Россия – это не Европа".

Европа, может, достаточно сочувствовать правительству России и коллективному террористу-убийце Путину?

6. ЦРУ и Госдепартамент США на основании информации, подброшенной им ФСБ, "отмазали" Путина от организованного им теракта в ТЦ Crocus City Hall и снабдили ему "железное алиби" (как жене Цезаря, которая всегда должна быть вне подозрения). Они официально заявили, что теракт совершило отделение ИГ в Афганистане. Руководство России заранее предупредили о подготовке теракта в Москве, но оно проигнорировало эту информацию, заметив, что не было "никакой конкретики о теракте".

7. США, а за ними и политики ведущих стран Европы сделали из страны-агрессора и военного преступника, серийного убийцы Путина "жертву" международного терроризма. Теперь США не признают Россию государством – спонсором терроризма, что, по американскому законодательству, обязывало бы США применить против России и Путина жесткие санкции.

8. Вину за террористический акт, организованный Путиным, США официально переложили на ИГ, которое его не совершало. Если задержанные таджики являлись членами ИГ, то ФСБ использовала их в темную во время совершения теракта.

Террористическая организация ИГ весной 2019 года была полностью разгромлена международной коалицией, возглавляемой США. Об этом в конце марта 2019 года заявил президент США Трамп: "Самопровозглашенный халифат "Исламское государство" в Сирии разгромлен". Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что "халифат в Сирии ликвидирован".

Для пиара и поднятия своего имиджа мелкие остатки ИГ в Афганистане голословно взяли на себя ответственность за теракт в ТЦ Crocus City Hall и пригрозили России, лично Путину и Европе новыми террористическими атаками. Такое заявление ИГ в дальнейшем может использовать московский фюрер в своих политических целях. Не забывайте, что ИГ создали с участием ФСБ, когда Путин был ее директором (подробно об этом – далее в статье).

9. ФСБ подбросило разведке Франции информацию о том, что в Париже возможны теракты. 24 марта президент Франции Макрон объявил в стране чрезвычайную ситуацию, учитывая, что ИГ взяло на себя ответственность за атаку в Подмосковье. 25 марта Макрон заявил: "Эта конкретная группа ИГ в течение последних месяцев предприняла несколько попыток (нападений) на нашей территории".

10. Заявления, сделанные США, ИГ и президентом Франции Макроном, полностью удовлетворили европейских политических лидеров.

11. Европейские и американские политики осудили проведение Россией псевдовыборов на оккупированных территориях Украины и Грузии, назвав их незаконными. Однако большинство лидеров Запада в своих заявлениях не используют утверждения о "нелегитимности" или "непризнании" выборов президента Путина на территории России.

Демократический мир признал военного преступника Путина легитимным президентом России. То, что Байден называет Путина "убийцей" и "мясником", ему до одного места...

12. Ужесточение массовых ракетных ударов по Украине Путин будет оправдывать тем, что теракт совершила террористическая организация ИГ, за которой стоят Украина и США, воюющие с Россией.

13. После теракта рашисты еще плотнее объединились вокруг своего фюрера Путина и требуют возобновления смертной казни. Отрезание уха у задержанного таджика и пытки таджиков электрическим током, на московских болотах восприняли с радостью и удовольствием…

14. После теракта в России начало расти межэтническое противостояние. Начались расправы и насилие над таджиками, узбеками, азербайджанцами. Есть убитые и раненые. Поджоги их автомобилей и недвижимости.

15. Военный преступник Путин получил повод официально объявить Украине войну, начать всеобщую мобилизацию, ввести военное положение в стране и усилить карательные меры против "неугодных". Рабы Московии будут приветствовать любое решение своего царя Путина. Главное, чтобы была дешевая водка.

Вывод: совершенным терактом Путин достиг своих внутренних и международных целей. Вину Путина как заказчика и организатора террористического акта США и Европа официально возложили на ИГ, которое его не совершало, а лишь голословно и бездоказательно взяло на себя ответственность за теракт.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.