$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

Получил предупреждение. Широкий круг проживающих за рубежом, которых путинский режим считает врагами, сейчас в зоне повышенного риска

Важное предупреждение.

Прилетел в одну из европейских стран и сразу в аэропорту, еще до паспортного контроля, был отведен в сторону и получил от местных правоохранителей рекомендации соблюдать меры предосторожности. По их информации, широкий круг оппозиционеров и публичных персон, проживающих за рубежом, которых путинский режим считает своими врагами, сейчас в зоне повышенного риска.

В списке оказались все фамилии, которые я сходу вспомнил.

Более того, аналогичное предупреждение сегодня получил еще один из оппозиционеров, но уже в Турции, где ему прямо посоветовали улетать из страны, так как не смогут обеспечить безопасность.

Информация об угрозе свежая: еще 10 дней назад в том же аэропорту европейской страны (отнесемся с пониманием к просьбе ее правоохранителей не называть детали) меня никто в сторону не отводил и ни о чем не предупреждал.

Так что если вы оппозиционер или public figure (и необязательно очень хорошо известный), то будьте осторожны.

Желающих выслужиться перед Путиным сейчас хватает.

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.