$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Совет, который неспособен нормально работать, должен быть распущен, но титушки в зале горсовета – это недопустимо

Местные советы должны выполнять свои полномочия самостоятельно, а не под давлением людей в балаклавах, заявила вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко.

Обратила внимание коллег на недопустимую ситуацию, сложившуюся вокруг горсовета Черкасс. Который сначала не мог самостоятельно принять бюджет города, а затем голосовал за важные решения в окружении титушек в балаклавах. Считаю, что это тревожная тенденция, потому что местные советы должны самостоятельно выполнять свои полномочия, руководствоваться во время голосований ответственностью, а не давлением людей в балаклавах. Призвала создать временную следственную комиссию по вопросам изучения ситуации, заслушать черкасскую власть и силовые структуры.

Совет, который неспособен нормально работать, должен быть распущен, но титушки в зале горсовета и психологическое и физическое давление на депутатов местных советов – это недопустимо.

Такая безнаказанность порождает другую безнаказанность. В воскресенье депутаты от "Самопомочі" заявили, что Верховная Рада будет кем-то там окружена, взята в осаду и эти люди заставят депутатов голосовать. Это призыв к уничтожению легитимного украинского парламента, избранного украинским народом. К мятежу и уничтожению ключевого государственного института.

Меня искренне удивляет, что я одна не боюсь называть вещи своими именами (кстати, после каждого выступления на согласительном совете я получаю угрозы, в том числе и в Facebook). Но хочу заявить, что мои голосования будут определяться моими убеждениям и программными принципами, с которыми шли на выборы, а не осадой, угрозами, хамством некоторых депутатов или титушек. А опасные заявления о захвате Верховной Рады должны получить жесткий отпор руководства парламента и всех фракций.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.