$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Игорь Тышкевич
ИГОРЬ ТЫШКЕВИЧ

Политический обозреватель, аналитик Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Согласившись на полеты в Крым, Беларусь пройдет точку невозврата в отношениях с Украиной. А в РФ откроют шампанское

Лукашенко заявил, что "прорабатывает" вопрос полетов в Крым.

Вот один из результатов "загонной охоты". Напомню, что тема возникла на фоне переговоров в Сочи, когда российские журналисты вдруг начали задавать такой вопрос гендиректору "Белавиа". Тот заявил, что невозможно без политического решения. Логично, ибо понимал, что первый полет будет означать конец истории компании.

Но тема, судя по всему, обсуждалась и в формате политических выборов. Полеты могли стать одним из "компромиссов" – Кремль не додавливал по паре ключевых вопросов.

В результате возможного согласия на такой вариант Беларусь пройдет точку невозврата в отношениях с Украиной (в РФ первый раз откроют шампанское). А также, если такое станет возможным с использованием авиационного парка "Белавиа", станет концом этой авиакомпании (в РФ второй раз выпьют на радостях).

И так, малыми шагами, за год-полтора можно создать условия, при которых вариантов пропетлять для Минска не останется.

В этой всей истории есть единственная маленькая надежда для "Белавиа" – категорически не идти на прямые рейсы, а соглашаться лишь на "стыковки" с российскими авиаперевозчиками, летающими туда.

Источник: Ігар Тышкевіч / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.