$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Богдан Яременко
БОГДАН ЯРЕМЕНКО

Генеральный консул Украины в Эдинбурге (2006–2008), генеральный консул Украины в Стамбуле (2010–2014). Народный депутат Украины от "Слуги народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

Может, мира еще нет, но разговоры Трампа и Ына о мире значительно лучше разговора о войне

На встрече в Сингапуре американский и северокорейский лидеры творили мировую политику, считает украинский дипломат Богдан Яременко.

Между прочим, Трамп продемонстрировал незаурядное политическое чутье. Он долго искал причины не ехать на "Большую семерку", говоря, что посиделки в Канаде будут отрывать его от подготовки ко встрече с Ыном.

Думаю, политическое чутье подсказывало, что с корейцем может получиться значительно лучше, чем с "Семеркой".

Собственно, "эпохальность", отмеченная в совместном заявлении Трампа с Ыном после встречи в Сингапуре, – это еще очень спорное определение. Точнее, мы в Украине научились не верить красивым поэтическим признаниям политиков. Поживем – увидим, что будет с ядерным разоружением Северной Кореи и миром на Корейском полуострове. Уж слишком широки толкования и общий стиль "договоренностей" (прости господи, напомнило о Минских).

Но однозначно и американский, и северокорейский лидер творили мировую политику. Год назад мы боялись, чтобы бравада и пикировка этих двоих не спровоцировала войну.

Сегодня они подписались под заверениями о мире. Может, мира еще нет, но разговоры о мире значительно лучше разговора о войне.

А "Семерка" переживет. Вот увидите.

Источник: Bohdan Yaremenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.