$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Гройсман в команду Порошенко уже не входит, и трещина между президентом и премьер-министром растет каждый день

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман постепенно превращаются в главных оппонентов и конкурентов, считает журналист Юрий Бутусов.

Острый конфликт во власти между президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом постепенно превращает их в главных оппонентов и конкурентов.

Год назад, 23 мая 2017 года, министр аграрной политики Тарас Кутовой подал в отставку. С тех пор нового министра не назначили.

Порошенко решил усилить свою команду на выборах и предложил назначить на пост министра аграрной политики известного бизнесмена Алекса Лисситсу.

Однако Гройсман на данный момент в команду президента уже не входит, и трещина между президентом и премьер-министром растет каждый день. Исполняющим обязанности министра является первый заместитель министра Максим Мартынюк. А это человек Гройсмана. И передавать контроль над министерством под предлогом выборов и подыгрывать президенту премьер не собирается.

Поэтому назначение Лисситсы переносится на неопределенный срок, и вообще вопрос – состоится ли это до выборов. Министерство пока остается без своего штатного министра.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.