$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Крымская платформа стала первой системной внешнеполитической инициативой Зеленского, которая направлена на защиту государственных интересов Украины в войне с Россией

Крымская платформа стала первой системной внешнеполитической инициативой Владимира Зеленского, которая прямо направлена на борьбу с оккупацией и защиту государственных интересов Украины в войне с Россией. "Оккупация Крыма началась в Москве, деоккупация – в Киеве", –  такое важно услышать от президента.

Резонанс от Крымской платформы колоссальный – российская пропаганда сходит с ума от ярости. Те, кто пишет, что "Запад устал от войны в Украине", в который раз видят огромную поддержку на международном уровне. Это однозначно успех Украины.

Учитывая хаотичные и непоследовательные действия Зеленского, который временами подыгрывает Путину, запрещает армии стрелять по врагу, предает спецоперации и сотрудников ГУР МО, а временами начинает с Путиным бороться – каждый шаг в правильном направлении требует поддержки.

Единственное, чего я не услышал на Крымской платформе и что меня разочаровало.

Верховный Главнокомандующий обязан был начать саммит с объявления минуты молчания в память о Юрии Михайлове – командире взвода 28-й механизированной бригады, который вчера погиб под огнем российских войск на Донбассе, в Марьинке.

К сожалению, Зеленский продолжает игнорировать на официальных мероприятиях погибших на фронте. Он пытается сделать вид, что объявленные им перемирия работают, и потому он умалчивает о погибших.

Зеленский обязан, наконец, понять – 46 стран прислали своих представителей в Киев на Крымскую платформу не потому, что президент Украины вызывает у них сам по себе какой-то интерес. 46 стран ценят готовность Украины сражаться за свою свободу, волю идти до конца, и это заслуга тех воинов, которые сейчас в тяжелых условиях хаоса и бардака в системе обороны сражаются с врагом, рискуют собой, льют свою кровь.

Субъектность Украины и такое большое участие разных стран обеспечивают украинские воины, и благодарить Зеленский, прежде всего, должен именно их...

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.