$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Лучшей альтернативой Порошенко может быть только Порошенко, действия которого полностью соответствуют заявлениям

Когда сторонники и противники президента Украины Петра Порошенко начинают его обсуждать, создается впечатление, что они говорят о разных людях, отметил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Если не Порошенко, то кто?

Когда сторонники и противники Порошенко начинают его обсуждать, такое впечатление, что они говорят о разных людях – как будто Порошенко не один, а работает в его обличии целая команда.

Лучшей альтернативой Порошенко может быть только Порошенко, действия которого полностью соответствуют заявлениям. Про посадить трех друзей, про борьбу с олигархами, про реформы по стандартам НАТО, про сильную власть, решительные реформы. Который доверяет и прислушивается к мнению хотя бы ближайших своих соратников и пытается наладить командную работу хотя бы в своем окружении.

Который борется за реальное доверие всего общества, организовывает диалог, полемику, а не нанимает ботов для имитации поддержки в соцсетях. Который пытается не управлять теневым сектором экономики, а сокращать теневой сектор. Который говорит с народом языком стратегий, планов, концепций, чтобы реализовывать их шаг за шагом, и излагает их на бумаге, чтобы было понятно исполнителям.

И такой Порошенко у нас есть, он часто появляется на трибунах – ему нельзя не поверить, он говорит так, что на глазах стоят слезы, он умеет затронуть сердца, он говорит как интеллектуал, как смелый человек, для которого важны принципы, который внимателен к каждому человеку.

Есть только одна проблема – никто не знает, есть ли шансы у такого искреннего и последовательного Порошенко принять участие в выборах. А пора бы уже определиться, кто из них собирается баллотироваться через каких-то четыре месяца.

Любая сказка заканчивается, и Питер Пэн должен решить – он хочет стать реальным мальчиком или оставаться сказочным персонажем.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.