$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Надеюсь, все наши резервы направят в район Авдеевки. У нас там очень выгодная тактическая обстановка для уничтожения россиян

Битва за Авдеевку: из-за больших потерь россияне перекидывают резервы и продолжают наступление, обстановка обострилась.

25 октября российское командование продолжало штурмовые действия по всему периметру обороны Авдеевки и по узкому коридору от села Красногоровка к северу от города. Российских пехотинцев накрывали из всех видов оружия, противника хорошо просматривают. Россияне провели ротацию и замену выбитых штурмовых подразделений и бросили в бой резервы.

Все атаки непосредственно на Авдеевку подразделения 110-й механизированной бригады успешно отбили.

Но обстановка севернее Авдеевки серьезно обострилась.

Несмотря на большие потери, российские штурмовые подразделения севернее Авдеевки смогли продвинуться вдоль линии железной дороги, заняли район шириной до 1 км, пытаясь расширить контролируемый коридор и создать условия для сосредоточения сил и дальнейшего наступления в направлении Степовое – Бердичи и в направлении промышленной зоны Авдеевского коксохимического завода.

Это очень серьезная угроза, требующая максимального внимания. Враг надеется закрепиться в заводской застройке и получить плацдарм для захода в город.

Южнее Авдеевки российские войска продолжают атаки с целью захватить в районе села Опытное песчаный карьер.

Так как темп потерь для российской группировки под Авдеевкой неприемлем, российское командование снимает с купянского направления значительные силы, чтобы продолжать атаки пехоты.

Авдеевка имеет гораздо большее стратегическое значение для Украины, чем даже Бахмут. Российское командование захочет показать любой ценой успех именно здесь. Тактическая обстановка для уничтожения российских ударных соединений здесь очень выгодна. Но наши преимущества нужно реализовать в полном объеме. Остановить российскую пехоту должно не количество людей в форме и не количество разных подразделений и флажков на карте, а качественно организованные, слаженные и управляемые свежие части. И все же резервы нужны именно здесь, чтобы уничтожить россиян именно в узком коридоре, в который они бьются. Надеюсь, что все необходимые у нас резервы будут направлены в район Авдеевки.

Обстановка в Авдеевке обостряется и идет битва, в которую враг бросает основные силы, битва, которую мы при необходимом сосредоточении своих сил имеем все возможности выиграть. Но для этого нужны быстрые, своевременные и системные действия, а не слова и пожелания. 

Источник: Юрій Бутусов  / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.