$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спецназовцы ГУР уничтожили склад боеприпасов оккупантов в Донецке. Он принадлежал бригаде, задействованной в штурмах под Авдеевкой

Спецназовцы ГУР уничтожили склад боеприпасов оккупантов в Донецке. Он принадлежал бригаде, задействованной в штурмах под Авдеевкой   База с вооружением принадлежала 110-й отдельной мотострелковой бригаде первого армейского корпуса российских оккупационных войск, отметили в ГУР
Фото: gur.gov.ua

Спецназовцы украинской разведки 23 октября обнаружили и уничтожили склад с боеприпасами оккупантов во временно захваченном страной-агрессором РФ Донецке. Об этом 25 октября в Facebook проинформировало Главное управление разведки Минобороны Украины.

"23 октября 2023 года в 3.20 по киевскому времени в результате ударов высокоточным оружием вражеский склад с боекомплектом, расположенный на улице Ревякина в Донецке, был уничтожен", – сказано в сообщении.

Как указали в ГУР, база с вооружением принадлежала 110-й отдельной мотострелковой бригаде первого армейского корпуса российских оккупационных войск.

Эта бригада сейчас задействована в штурмовых действиях в районе Авдеевки Донецкой области, подчеркнули в украинской разведке.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.

В октябре оккупанты пошли в наступление под Авдеевкой, пытаясь окружить город.