$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Нового председателя Верховного Суда избрали в том числе 13 судей, которые брали взятки вместе с Князевым

Нового председателя Верховного Суда Станислава Кравченко избрали 13 судей, которые брали взятки вместе с уволенным председателем Верховного Суда Князевым.

Верховный Суд, кажется, решил подорвать доверие к себе в обществе и избрал нового председателя голосами судей-преступников, являющихся соучастниками преступления, совершенного бывшим председателем Князевым.

НАБУ еще не нашло все деньги, которые были выделены Князевым для 13 судей Верховного Суда, которые принимали нужное судебное решение по спору олигархов Жеваго и Коломойского. На записях отчетливо слышно, что Князев раздал 13 пакетов денег, от $50 тыс. до $150 тыс., своим коллегам. НАБУ провело обыски у всех этих судей и собрало у них большую часть средств, но далеко не все. Поэтому очень скоро будут новые подозрения в отношении других взяточников.

И вместо того, чтобы дождаться результатов расследования или хотя бы отстранить всех подозреваемых судей от пленума, им, наоборот, разрешили голосовать.

Не было фактически никакой избирательной кампании, никаких обсуждений в судейском сообществе.

Почему-то новый пленум Верховного Суда состоялся мгновенно, через несколько дней, и новым председателем избран судья Кравченко, которого Общественный совет добропорядочности определял недостойным судейского звания.

Кравченко избран голосами в том числе судей-взяточников.

Из-за такой удивительной поспешности в конкурсе отказался участвовать один из достойных кандидатов – судья Верховного Суда, военнослужащий ВСУ Александр Мамалуй. Не было времени для продвижения и других сильных кандидатур других судей.

Зачем так портить собственную репутацию? Неужели судьи не понимают, что только репутация и доверие имеют настоящую ценность?

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.