$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Применение дронов требует соответствующего интеллекта, а не выслуги лет. Лучший командир дронов – это тот, кто больше убил

Битвы 2023 года показывают, что дроны должны немедленно стать новым родом войск, от которого зависит создание ключевого преимущества в войне.

Почему нужен род войск?

  1. Пехотинец – хозяин поля боя.
    Танки и бронетехника – подавляют и прикрывают.
    Артиллерия и авиация – уничтожают.
    Но дрон убивает больше, чем любой другой род войск, и корректирует все другие роды войск.
  2. В войне дронов преимущество создается только за счет качества организации, администрирования, управления и тактики применения.
  3. Командовать дронами означает управлять высокотехнологичным оборудованием, информационными технологиями и квалифицированным персоналом. Применение дронов требует соответствующего интеллекта, а не выслуги лет. Лучший командир дронов – это тот, кто больше убил и больше скорректировал. Счетчик открыт.
  4. Дроны создают преимущество и взаимодействие, только когда все операторы и войска в целом обеспечены многоканальной устойчивой связью и автоматизированной системой управления.
  5. Дроны требуют ежедневных технологических изменений, ежедневного анализа дронов и антидронных систем противника, ежедневного развития автоматизированных систем управления и связи, изготовления специальных боеприпасов.
  6. Дроны требуют отбора и подготовки операторов, инженерных кадров, постоянного анализа и обмена опытом, обратной связи между операторами и внесения изменений в практику работы.
  7. Дроны требуют доктрины, порядка применения, изменений организационно-штатной структуры и порядка применения войск, чтобы планирование действий дронов и взаимодействие с дронами стали обязательной практикой работы всех армейских командиров всех звеньев.
  8. Дроны требуют запуска длительных циклов производства и закупки комплектующих, все это требует профессионального планирования и выдачи технических заданий.

Поэтому нужны дронные войска, которыми будут командовать самые результативные командиры подразделений дронов.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора.

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.