$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Леонид Швец
ЛЕОНИД ШВЕЦ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Даже если Семочко не был завербован, не говорите, что такая идея не приходила ему в голову сейчас, когда уже ясно, что СМИ в покое не оставят

Беда Украины – неправильные люди на жизненно важных государственных позициях, считает журналист Леонид Швец.

Это же нормально, да, что подозреваемый в госизмене руководитель спецслужбы (СБУ проверяет Сергея Семочко в рамках уголовного производства о госизмене. – "ГОРДОН") не отстранен от работы, свободно передвигается, прямыми эфирами балуется? Если он завтра вынырнет в Москве со всеми известными ему секретами, нужно будет сильно удивиться и растерянно развести руками? Даже если он не был завербован до этого, не говорите, что такая идея ни разу не приходила Сергею Семочко в голову сейчас, когда уже ясно, что СМИ в покое не оставят.

Если замглавы СВР каким-то непостижимым Господу образом кристально чист перед законом, одной вчерашней несуразной попытки отмазаться, да еще и с наездом на журналистов, достаточно, чтобы его немедленно снять за открытую дискредитацию украинской разведки и власти в целом. Если он так дешево отбывает номер, когда на кону его репутация и карьера, представьте уровень отработки профессиональных заданий, где шкурный вопрос не стоит так остро.

Можно быть тысячу раз патриотами, отдавать последнее на оборону и при этом оставить кадровые вопросы на откуп забившей на наше мнение власти. Обязательно найдутся персонажи, в результате деятельности или бездеятельности которых сгорит военного имущества в тысячи раз больше, чем мы в состоянии насобирать всем миром, погибнут проданные с потрохами ребята, в честь которых мы пили несколько дней назад. Беда Украины – неправильные люди на жизненно важных государственных позициях. В конце концов, инстинкт самосохранения требует отчаянно бороться за то, чтобы их там не было.

И да, за всей этой историей ясно просматривается изгаженное исподнее главкома.

Источник: Леонид Швец / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.