$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Маси Найем
МАСИ НАЙЕМ

Украинский адвокат, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Сегодня на Подоле не было света, связи и можно было драматизировать, но даже сейчас мы живем в лучшие времена, потому что верим в победу

Даже сейчас мы живем в самые лучшие времена. 

Опыт моей жизни показывает, что часто недооценивал времена, в которые жил. В детстве был еще жив отец, а я переживал за родительское собрание. Потом была прекрасная молодость, а я беспокоился о будущем. Потом была работа, работа, работа. И было два глаза, а я мог лежать в субботу в постели и ничего не хотеть.

Вспомнилось, как во время COVID мы жаловались, что нельзя выходить на улицу гулять. Смешные же были времена, да?

А сообщение это пишу, потому что вспомнил, как в мае этого года мы были под Запорожьем. Практически каждый день ходили на выезды, и я помню каждый из них. Но больше мне запоминалась дорога обратно, потому что снова и снова радовался, что все вернулись. И несмотря на то, что каждый раз ехали, как на великую войну, я считал, что основной бой где-то еще позже будет.

Однажды мы попали в обстрелянную колонию. Там уже никого не было, и мы увидели, как на полу лежит герб Украины. Мой друг Саша его поднял, и мы его забрали. Когда были на базе, он мне его подарил и подписал сзади. Потом мы вместе с ним подорвались на мине.

Сейчас Саша не говорит, но уже реагирует. Почти не двигается, но живой.

Сегодня на Подоле не было света, связи и можно было драматизировать, но даже сейчас мы живем в лучшие времена, потому что верим в победу. Несмотря на все потери.

Источник: Masi Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.