$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин должен полностью проиграть эту войну. Это требует только одного – предоставления полного "зеленого света" украинской армии

Сама идея "пожертвовать Украиной" на глобальной шахматной доске, чтобы оторвать Москву от "других центров силы" в пределах мнимых "геополитических треугольников", не только фантастически цинична по отношению к базовым принципам Америки, но и ошибочна по своей сути. Фактически попытка "копирования" давно изменившейся концепции полувековой давности в мире.

Единственным способом завершить эту войну является лишение Путина внутренней легитимности – как бездумного царя, поставившего все на красное и проигравшего. А единственный способ лишить Путина легитимности – полный проигрыш России в войне. 

Это, в свою очередь, открывает дорогу к ожидаемой трансформации и модернизации России: любой следующий глава Кремля будет искать способ открыть двери Запада, избавиться от санкционного ига и вернуть финансовые каналы. И только "царь, который не может проиграть", будет вынужден искать поддержки в других точках земного шара.

Вывод прост: пора принимать политические решения. Путин должен полностью проиграть эту войну – это базовая аксиома любого мирного плана. Это требует только одного – предоставления полного "зеленого света" украинской армии. 

Источник: Михайло Подоляк / Twitter

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.