$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Михаил Радуцкий
МИХАИЛ РАДУЦКИЙ

Нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования

Все материалы автора
Все материалы автора

Украина – первая в Восточной Европе и Центральной Азии страна, которая из бюджета будет финансировать профилактику и сопровождение пациентов с ВИЧ и туберкулезом

Украина – один из главных приоритетов для Глобального фонда для борьбы с ВИЧ и туберкулезом, отметил народный депутат от партии "Слуга народа", основатель частной клиники "Борис" Михаил Радуцкий.

Посетил конференцию миссии Глобального фонда для борьбы с ВИЧ и туберкулезом. Чрезвычайно важное событие для украинского государства.

Украина – первая среди стран Восточной Европы и Центральной Азии, которая будет финансировать услуги по профилактике и социальному сопровождению пациентов (ВИЧ, туберкулез) за счет средств государственного бюджета.

Украина впервые присоединилась к формированию Глобального фонда, а не только будет получать из него средства. Это большой повод для гордости. Для наших международных партнеров мы становимся равноправным собеседником.

Было приятно и бесконечно интересно общаться с коллегами из других стран. Совместно мы работали над планами и программами грантовой помощи на 2021–2023 годы. Что важно, Украина и в дальнейшем будет оставаться в фокусе внимания Глобального фонда.

Украина – один из главных приоритетов для Глобального фонда. Как в 2019 году, так и по новым планам на следующий грантовый цикл.

Источник: Михаил Радуцкий / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.