$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Ровно семь лет назад вступил в силу закон о Национальной полиции Украины. Вы можете со мной спорить, но задайте самому себе риторический вопрос: хотели бы вернуть все обратно?

Ровно семь лет назад, 7 ноября 2015 года, вступил в силу закон о Национальной полиции Украины, похоронивший старую советскую милицию, существовавшую с 1917 года.

В исторических масштабах украинская полиция – только малыш. И он не идеален, как и мы. У полиции, как и у любого другого органа власти, есть своя лучшая сторона – патруль, – и есть совсем другая сторона, о которой мы все знаем и которую сегодня сознательно вспоминать не хочется.

Вы можете со мной спорить, но сначала просто для упражнения задайте самому себе риторический вопрос: хотели бы вернуть все обратно? Я – нет.

Все-таки это наше детище. Один из немногих институтов, рожденных нашим поколением. И я искренне радуюсь и горжусь, что не только голосовал за этот закон как народный депутат, но и имел честь быть причастным к созданию самой полиции.

Благодарю всех, кто за эти семь лет не потерял веру. Вы нереально крутые романтики. Все, кто победил старую советскую систему и продолжает бороться с ее остатками – в райотделах, на улицах и на фронте.

Берегите себя.

И нет, сегодня не праздник – День полиции отмечают 4 июля. Просто вспомнилось. На фото – ноябрь 2015 года, здание того же Донецкого драматического театра в Мариуполе в день запуска набора в ряды патрульной полиции.

Фото: Mustafa Nayyem / Facebook Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.