$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Николай Белесков
НИКОЛАЙ БЕЛЕСКОВ

Главный консультант отдела военной и военно-экономической политики Национального института стратегических исследований.

Все материалы автора
Все материалы автора

Байден и компания своей сдержанностью пытались стабилизировать отношения с РФ. А получилось наоборот – Московия стала лишь агрессивнее

Дональд Трамп был, конечно, кадр очень специфичный, но исходил из того, что США сильны и попробуйте кто-то проверить это на практике – мало вам не покажется. Такую идею транслировал все четыре года, а параллельно подбрасывал деньжат на вооруженные силы США.

Джозеф Байден и Ко за менее чем год четко просигнализировали Московии пределы возможностей США, продемонстрировали одностороннюю сдержанность по ряду ключевых вопросов (членство Украины и Грузии в НАТО, предоставление Украине крупных партий оборонного летального вооружения) в надежде, что это все поможет выйти на стабильные и предсказуемые отношения с Россией. Получилось же прямо наоборот – демонстрация пределов возможностей и сдержанности США сделала Московию еще более агрессивной. Чуда не то что не произошло, а наоборот – оккупант из Кремля видит сейчас уникальный момент дожимать, что и делает.

Вообще вот эта попытка строить политику в отношении Московии на элегантных западных концепциях и подходах – это пример горя от ума. Московии очень удобно понимать границы возможного в западной политике и пробовать эти границы сдвинуть немного еще.

Источник: Mykola Bielieskov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.