$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Группа депутатов вместе с некоторыми чиновниками в аппарате Верховной Рады не хотят пропускать закон о моряках

Только что я узнал, что группа депутатов в парламенте вместе с некоторыми чиновниками в аппарате ВРУ еще с прежних времен нашли четыре несоответствия с Конституцией Украины, не хотят подписывать и не хотят пропускать закон о моряках! То есть когда деньги берут при получении диплома и каждого моряка обилечивают, это соответствует Конституции, а то, что парламент это наконец-то отменил, – это уже Конституции не соответствует?

Так вот, я заявляю с полной ответственностью: за этим стоят несколько хорошо известных мне и всей Украине депутатов, фамилии которых я назову в ближайшие дни, как только они не пропустят этот закон. Если они хотят воевать, я готов воевать за моряков! Я готов воевать с любым, если этот закон не будет пропущен. Я не потерплю, чтобы так издевались над 150 тыс. моряков, их семьями и лично мной! Это оскорбление лично меня, это унижение меня и 150 тыс. человек, которые сражались за этот закон.

Я только что беседовал с главой комитета, который, как мне кажется, понимает проблему и пытается решить вопрос, и сообщил ему свою позицию: или этот закон будет быстро пропущен, или a la guerre comme a la guerre! Сейчас у меня вся надежда на Дмитрия Александровича Разумкова, который поступил суперкруто, приняв этот закон сразу в первом и втором чтениях и сдвинув время воплощения этой нормы намного вперед!

Особая благодарность депутату Александру Горенюку, который приходил на встречу к морякам, обещал им, что добьется вынесения вопроса на комитете, и так и поступил! Это молодой депутат из Одессы, я очень за него болею, он делает много хорошего для людей и в первую очередь для одесситов. В данном случае он добился рассмотрения вопроса на комитете, на котором законопроект поддержали, а затем Дмитрий Разумков вынес вопрос на голосование в сессионный зал сразу в первом и втором чтениях! Поэтому, как бы сейчас ни сражалась эта мафия, их карты биты, но я буду начеку!

Премьер Шмыгаль еще несколько недель назад заявил, что он делает электронную растаможку автомобилей, но, видимо, юридический отдел КМУ это тоже не пропускает! Юридический отдел КМУ тоже состоит из тупоголовых коррупционеров, которые хотят поиметь украинский народ и дальше иметь его, как они делали это последние 30 лет. А некоторые министры и, к сожалению, в данном случае премьер-министр как-то, мягко говоря, это терпят. С вседозволенностью и беспределом чиновников пора заканчивать!

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.