$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Надежда Савченко
НАДЕЖДА САВЧЕНКО

Экс-народный депутат Украины. Бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины. В 2015 году получила звание Героя Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Безысходность толкает украинцев в объятия к уже немного подзабытому, старому разрушительному злу – Тимошенко G

Если украинцы изберут президентом страны лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко, для Украины настанут "страшные времена", считает находящаяся под стражей внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

К украинцам.

Страшным будет реванш. Так называемые "левые", которые позиционируют себя как "партия мира", то есть бывшие регионалы, преодолев амбиции всех своих хитросплетений союзом, снова объединяются, как расплесканная вода стекается в сточную канаву.

Так называемые "центральные" наши псевдодемократы и популистские "ура-патриоты" с обманчивым вектором в ЕС имеют еще много амбиций, каждый – свои, и много денег олигархов, и много – своих. Ведь и сами украли немало, и сами уже стали олигархами или почти стали, поэтому объединяться не будут, а будут и впредь рвать рынок электората. "Регионы" здесь мудрее, а денег у них не меньше...

Так называемые "правые" национал-патриоты, несмотря на хорошие условия в Украине для их идеологии в связи с войной с РФ, реализовать себя мудро и правильно в политике так и не смогли, потому и сами очень часто оказываются "нечистыми на руку" и с вечными "перегибами", что не радует людей.

"Срач" в политике и даже очередной "дерибан" собственности украинского народа меня в данном послании к вам, украинцы, пока интересует меньше, потому что это мы с вами переживаем с каждыми выборами очередной власти. Уже привыкли и научились выживать. В ближайшее время украинцы будут думать, как от тарифов и цен на газ и электроэнергию отбиваться, или куда из Украины бежать...

Но сейчас меня больше интересует, насколько страшным будет исторический реванш для Украины? Не верю! Мир возможен благодаря победе или на правах равных среди равных, силы в противовес силе. Сделают ли старые, вынутые из нафталинового шкафа, олигархические украинские политики Украину такой сильной, чтобы иметь силу в противовес российской в борьбе за мир в стране? Я уже не говорю о победе. Не думаю.

Скорее всего, они снова сделают себя такими сильными, чтобы поквитаться с нынешней властью, которая "щемила и крепила" их. Вот это они точно сделают! Но по кому ударит этот реванш? Когда паны дерутся, у мужиков чубы трещат. В первую очередь откат пойдет по героям Майдана, затем – по добровольцам добробатов и ВСУ. Монополию государства на силу прежние регионалы восстановят очень быстро, особенно, если на помощь им придут еще более "древние" служители тоталитарного режима СССР. И история Украины пойдет по нисходящей, убыванию, спирали. Какой же мир мы получим с Россией? И снова на правах "брата младшего"! Это уже мы не раз проходили. Перспектива пугает.

Но что толкает людей к такому выбору? Действующая барыжная власть Порошенко, его вечная ложь, грабеж людей и "партия войны". Абсолютно ужасная перспектива второго срока такой власти, которая грозит полным геноцидом и эмиграцией для украинского народа! Свою империю Roshen он не продал – украинский в рабство продаст!

Такой "расклад" безысходности подталкивает украинцев к выбору еще более страшной перспективы. В объятия к уже немного подзабытому, старому разрушительному злу – Тимошенко. И это будет ее реванш всем и всему! В первую очередь – украинскому народу за то, что так долго не осуществляли ее заветной мечты и не делали "газовую принцессу" царицей и владычицей Украины! И если мы, украинцы, каждый раз думаем, что хуже уже не будет, потому что просто некуда, то, поверьте, будет! С таким выбором для Украины настанут страшные времена...

Как нам обойти такую тяжкую судьбу? Спутать им карты! Во второй тур президентских выборов действительно не должен попасть никто из старых: Порошенко, Тимошенко или кто-то, кого выставят регионалы. Лучше выведите во второй тур того, кого они все боятся. Украинцы, дайте себе шанс! Не выбирайте из меньшего зла! Выберите других!

Не сдавайтесь даже тогда, когда понимаете, что выбора нам сделать не дадут, потому что деньги, весь админресурс и продажная ЦИК у них в руках! Не сдавайтесь! Потому что свой выбор в наше время надо не только сделать, но и уметь его защитить! Волеизъявление украинцев на Майдане будет еще не раз!

Слава Украине! Героям слава!

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.