Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Блоги

Сергей Рыженко

Сергей Рыженко

Генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова

Все материалы автора

Для футбола мне одной ноги хватит…

РЕКЛАМА

Дмитрий, 43 года, из Фастова Киевской области.

Воевал в 2014–2015 годах, затем работал в Нидерландах. Год назад вернулся в Украину, чтобы защищать родную землю. За свою жизнь увидел сотни ранений и смертей.

Вытаскивая раненого солдата, подорвался на мине, это произошло возле Бахмута в населенном пункте Хромово. Правую ногу сразу оторвало почти до колена.

С большой кровопотерей на аппарате ИВЛ после долгой эвакуации 2 ноября доставлен в Мечникова. Операции. Пришел в себя. Сегодня уже просится домой.

Дмитрий улыбается и говорит: я везунчик, рядом были десятки мин, которые унесли жизни моих лучших друзей. А весной я обязательно поиграю в футбол с сыном Матвеем, ему сейчас 12.

Стремление жить свободно и оптимизм зашкаливают. Едет завтра поближе к дому, долечиваться уже в Киеве.

Шутит: хорошо, что выше не задело, жена бы расстроилась.

Источник: Сергій Риженко / Facebook

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
РЕКЛАМА