$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Сергей Рыженко
СЕРГЕЙ РЫЖЕНКО

Генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова

Все материалы автора
Все материалы автора

80-летний Дмитрий – пенсионер-прохожий, вышел за водой во время атаки по Днепру и потерял руку. Бодро держится и верит только в нашу победу

Они – мирные люди – нашли силу духа в своем сердце. Сегодня печаль и грусть уходят из их жизни. Вера и профессионализм побеждают смерть. Когда истекали кровью, когда надежды уже не было, все в Днепре пришли на помощь.

Это люди, которые пострадали в медучреждении Днепра 26 мая после попадания ракеты. Среди них Алла, 52 года. У нее открытая черепно-мозговая травма, множественные раны головы, переломы костей лица и тяжелое ранение обоих глаз. В больнице Мечникова, в реанимации, она стабилизирована, идет на поправку, но потом необходимо восстанавливать зрение.

Сергею 44 года – врач, с тяжелой травмой головы, ранением лица, из которого доставали осколки, с перфорацией барабанной перепонки и переломом бедренной кости. Хочет как можно скорее вернуться к работе, чтобы оказывать помощь героям.

Дмитрий, 80 лет – пенсионер-прохожий, вышел за водой и потерял руку. Бодро держится и верит только в нашу победу.

Последние четверо выздоравливают, получили помощь и готовятся к выписке, покидают больницу Мечникова.

Все семеро в Мечникова выжили. Они верили в себя, в свою силу духа и в свою родную Украину, которая их не оставит в одиночестве без помощи. Но больше всего благодарят врачей Мечникова за спасение, со слезами на глазах и с ранами на лице.

Источник: Сергій Риженко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.