$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Как ни кочевряжься, рано или поздно наступит момент, когда коллапс российской армии нельзя будет скрыть. И это будет очень интересно

Ознакомился с "некрологами" Горбачева у россиян.

Либеральные, понятное дело, благостно вспоминают о его роли в попытке демократизации и последующем падении совковой империи. А глубинно-народные ненавидят и брызжут слюной.

Со вторыми все просто, у них есть только один критерий, считать ли правителя хорошим:

  • если правитель – кровавый упырь – значит, он хороший;
  • если правитель – не кровавый упырь или недостаточно кровавый упырь – значит, он плохой, негодный правитель.

У Горбачева были свои кровавые решения, но он не утопил в кровище все и вся, пытаясь сохранить империю, а значит, он – слабак и ничтожество.

Путин сейчас для них – вполне себе кровавый упырь, следовательно – умничка и красавчик. Травит неугодных по всему миру, устраивает войны, захватывает территории, убивает людей. Просто мечта, а не президент.

И пока он уничтожает украинцев, будь то военные или обычные мужчины, женщины и дети, бомбит города, разрушая их в ноль, это крутой мужик, достойный восхищения.

Но если вдруг выяснится, что украинцы почему-то не уничтожаются должными темпами, а захваченные территории скукоживаются, может распространиться мнение, что Путин стал слабоват в коленках.

Для самых упоротых он уже слабоват – ни тебе всеобщей мобилизации в режиме "вставай, страна огромная", ни запусков ядерных ракет по городам.

Но массовый глубинный народ пока этого не чувствует. Для него все идет по плану.

План, правда, постоянно меняется, но кого это заботит? Главное – смерть и разрушения.

Тем не менее, как ни кочевряжься, рано или поздно наступит момент, когда коллапс российской армии нельзя будет скрыть. И это будет тревожный, но очень интересный момент.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.