$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Может случиться, что цели в Бахмуте достигнут все – минобороны РФ, Пригожин и ВСУ. И только любитель многоходовочек не будет понимать, как же так получилось

Уверен, что в будущем про оборону Бахмута будут написаны книги и сняты фильмы.

А пока я продолжаю удивляться происходящему. Ведь можно сказать, что в этой битве участвуют три стороны с разными целями.

Минобороны РФ. Складывается ощущение, что главная задача Шойгу и Ко – ухеривание боевой силы "Вагнера" с целью уменьшения влияния Пригожина.

Шойгу удалось в начале года убедить Путина перекрыть вагнеровцам поток зэков и отменить безлимит по снарядам. После чего поголовье штурмовиков-камикадзе стало резко сокращаться.

Пригожин. Борется за медиапобеду в виде взятия Бахмута вагнеровцами, а заодно по-черному мочит Шойгу с Герасимовым, сваливая на них ответственность за провалы по срокам взятия города, а теперь и за "бегство" с флангов.

Потеряв значительное количество людей, Пригожин провел пиар-кампанию, по итогам которой радостно всучил фланги силам МО РФ. А теперь активно задрачивает их, ежедневно публикуя на своих каналах карты с тщательным указанием участков, оставленных российской армией.

Тут нужно отметить роль Путина. Понятно, что его любимый метод – сталкивать холопов лбами, попеременно ослабляя их, чтобы было легче управлять. Но заниматься таким во время войны – форменный идиотизм.

ВСУ. Истощают российские силы, заставляют перебрасывать к Бахмуту подразделения РФ с других направлений.

Таким образом, эти самые другие направления ослабляются, что важно перед наступлением.

В итоге вполне может так случиться, что цели достигнут все. Шойгу добьется физического ухеривания вагнеровцев, Пригожин получит свою пиар-победу над МО РФ, ну а ВСУ создадут лучшие условия для наступления.

И только любитель многоходовочек будет смотреть на все это и не понимать, как же так получилось.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.