Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Блоги

Роман Шрайк

Роман Шрайк

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора

Блогер Роман Шрайк заявил, что ему стыдно смотреть, во что превратились представители партии "Слуга народа".

Должен был бы возмущаться, но почему-то смеюсь.

РЕКЛАМА

В округе №87 закончился подсчет. "Самый сильный человек" Василий Вирастюк "победил", обойдя "хозяина Буковеля" Александра Шевченко и свободовца Руслана Кошулинского на пару процентов.

Нужно сказать, как выглядят "честные выборы" при новой власти, стало ясно еще в октябре 2020-го. Округ Ляшко был показательным. По опросам, у него не было конкурентов, но когда пошли экзит-поллы, оказалось, что лидирует какой-то не особо известный чувак от "слуг". "Сетка" обеспечила победу, админресурс ее зафиксировал. И всем было плевать, потому что это же Ляшко.

РЕКЛАМА

А в округе №87 поинтереснее – сразу три известных кандидата сошлись в битве. И рейтинги были примерно одинаковыми.

Но "сетка" и админресурс оказались у разных кандидатов. И админресурс победил. Один кандидат скупил голоса, а команда поддержки второго кандидата их обнулила. Но обнулила по беспределу – бюллетени тупо сп…здили.

Реально сп…здили. Отправляли на пересчет, потом втихаря вскрывали пачки с голосами за Шевченко и вытаскивали оттуда часть бюллетеней. Затем проводят пересчет – опа! – а расклад уже другой. При том, что есть видео с участков, где бюллетени считали на камеру, и было так, как в изначальных протоколах. И несколько протоколов, где лидировал Шевченко, признали недействительными.

Такого треша не было давно. В 2012 году на моей памяти была самая жестяковая мажоритарка. Около 20 округов были "проблемными". Но тогда регионалы, обычно не склонные к компромиссам с оппозицией, решили провести перевыборы в пяти самых адских округах.

Сейчас же никто признавать этот треш треэшем не станет. Никаких перевыборов. Сделают морды кирпичом: "А че ваще? Счет на табло". А в приватной обстановке будут задвигать: "А что? Победа Шевченко была бы лучше?"

Нет, победа Шевченко не была бы лучше. Лучше были бы честные выборы. Лучше была бы власть, не приемлющая такое адище. Но имеем то, что имеем.

И мне смешно вспоминать, какими ангелами эти ребята хотели казаться в 2019-м. И стыдно смотреть, во что они превратились.

Источник: Роман Шрайк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
РЕКЛАМА