$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Тарас Загородний
ТАРАС ЗАГОРОДНИЙ

Украинский политолог, управляющий партнер Национальной антикризисной группы

Все материалы автора
Все материалы автора

СБУ активно играет против россиян и имеет ощутимые успехи. А они могут отвечать только "заочными арестами"

Интервью главы СБУ Василия Малюка произвело "на болотах" разрывной эффект. Что-то не помню, от какого интервью у россиян пригорало больше.

Вечером интервью вышло на одном из украинских телеканалов, а уже к утру следующего дня карманный суд Кремля в Москве заявил о "заочном аресте главы СБУ".

Что же сказал Малюк в своем интервью, что так "взорвало" россиян?

Во-первых, дело не в словах, а в том, что враг знает – все эти слова подкреплены делами. Служба активно играет против россиян и имеет ощутимые успехи. А они могут отвечать только "заочными арестами".

Во-вторых, в интервью приведен ряд колоритных деталей спецопераций, хотя Малюк и не стал официально подтверждать, что за ликвидацией ряда военных преступников стоит СБУ.

Экс-нардеп Кива закончил свою бездарную жизнь от пуль калибром 9×19 мм после контрольного в голову.

Пропагандист и убийца Татарский получил подарочный бюст, начиненный взрывчаткой.

"Министра внутренних дел ЛНР" Корнета взрывчатка "обнаружила" в барбершопе во время бритья.

А "генпрокурор" так называемой "ЛНР" Горенко в прямом смысле "выгорел на рабочем месте" от 800 грамм пластида.

Военный преступник Прилепин взорвался в авто на противотанковой мине. Он остался жив, но без гениталий.

А кроме ликвидации предателей есть и взрывы на российских НПЗ – одна из ключевых операций последних месяцев. С 1 марта Россия официально полностью остановила экспорт бензина. Также выросли цены внутри страны.

В общей сложности уже совершено 13 успешных атак на российские НПЗ, которые уже на треть сократили экспорт российских нефтепродуктов.

Не следует забывать и о морских победах Украины, которые обеспечили морские дроны Sea Baby и "Мамай". На сегодняшний день уже удалось поразить 11 кораблей России и разблокировать Черное море для кораблей в наши порты.

Отдельный значительный фрагмент разговора – контрразведка. По данным службы, ликвидировано 47 агентурных сетей только в прошлом году. В их состав входили разнокалиберные предатели – от действующих нардепов до представителей сил обороны.

Как один из примеров ликвидация сети, участники которой, по заданию ФСБ, прошли курсы операторов боевых дронов и планировали уничтожить систему Patriot.

А ведь еще есть "агенты в рясах". Список их преступлений – от госизмены до разжигания межрелигиозной розни. В интервью говорится, что подчиненные Малюка не борются со священнослужителями в целом, у службы возникают вопросы только к тем, кто работает против Украины, прикрывая рясой ФСБшные мундиры.

"Мы никогда не повторяемся и идем на шаг впереди", – заявил Малюк журналистам. Россияне здесь более прогнозируемы. После "заочного ареста" глава ФСБ Бортников требует "объявить СБУ террористической организацией". На что может прозвучать первый риторический украинский вопрос: "И что?"

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.