$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Александр Тверской
АЛЕКСАНДР ТВЕРСКОЙ

Российский журналист и блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Снос памятников советским оккупантам и убийцам – это естественный процесс и совершенно справедливое желание Польши сегодня

Российский журналист и блогер Александр Тверской пишет, что категорически поддерживает инициативу польского Сейма, проголосовавшего за ужесточение борьбы с пропагандой коммунизма и тоталитарного строя. Также он надеется, что когда-нибудь настанет время, когда режиму СССР дадут однозначную оценку, как ее дали режиму Рейха.

Польский Сейм проголосовал за ужесточение борьбы с пропагандой коммунизма и тоталитарного строя. Все советские памятники, в том числе памятники солдатам Красной армии, пойдут под снос. Сразу истошные крики: "Они уничтожают память о войне! Они не уважают солдат-освободителей!".

Стоп-стоп-стоп. Освободителей? В сентябре 1939 года красные "освободители" нарушили территориальную целостность Польши и вторглись войной на ее земли. В результате этого "освободительного" похода было убито порядка 3,5 тысячи польских военнослужащих и гражданских лиц, 20 тысяч человек пропали без вести и около 500 тысяч были взяты в плен. Около 80 тысяч поляков были вынуждены покинуть свои дома и сбежать в другие страны. До 10 тысяч польских офицеров были расстреляны НКВД. Доблестные "освободители" отметились рядом военных преступлений на территории Польши, а именно – мародерством, грабежами, насилием над женщинами, самосудами и расстрелами на месте.

Надо ли напоминать, что советские "освободители" действовали в союзе с немецкими "освободителями" в то время? Видимо, надо. Потому что память стала уж больно коротка. С этого началась Вторая мировая война, развязанная Сталиным и Гитлером. С крови, которой двое бандитов-убийц залили Польшу. А потом один бандит (который был поумнее да похитрее) кинул другого бандита. И другой бандит (который был совсем дегенератом) стал закидывать миллионами трупов своих граждан первого бандита. Ну, как получилось: одни чудом выжили и стали писать историю. Установив тоталитарные режимы по всей Восточной Европе, погрузив ее в убожество советской действительности, они полвека держали десятки стран, в том числе и Польшу, де-факто в оккупации.

Периодически, если какая-то из "освобожденных" стран пыталась сбросить с себя эти оковы и распрямить крылья, советские танки быстренько доезжали до места, давили несогласных и спокойно возвращались обратно – в страну-"освободительницу". Не нужно быть великим историком или обладать блестящими познаниями в психологии, логике и анализе, чтобы понять, что снос памятников советским оккупантам и убийцам – это естественный процесс и совершенно справедливое желание Польши сегодня.

Я искренне надеюсь, что когда-нибудь настанет время, когда режиму СССР дадут однозначную оценку, как ее дали режиму Рейха. Откроют все архивы, прекратят извращать историю и обелять тиранов, вертухаев и убийц, замалчивать преступления и проведут новый Нюрнберг. А пока процесс, пролог к новому Нюрнбергу потихоньку набирает обороты. Нет советским памятникам в Польше. Категорически поддерживаю инициативу польского Сейма.

Источник: Александр Тверской / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.