$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виктор Уколов
ВИКТОР УКОЛОВ

Политолог, журналист, бывший народный депутат Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

"Репортеры без границ" защищают не свободу слова, а свободу российской пропаганды

Большинство украинцев будет аплодировать решению СБУ о выдворении журналистки "Первого канала" Анны Курбатовой, особенно после ее манипулятивного сюжета о праздновании Дня Независимости в Киеве, подчеркивает политолог Виктор Уколов.

Решение выслать журналистку нам подсказала... сама Россия. В январе 2014 года Россия не продлила визу Дэвиду Саттеру, которому был запрещен въезд на территорию РФ. 

В отличие от малоизвестной девушки, которую высылают теперь, Дэвид был известен как бывший корреспондент The Financial Times, написавший три (!) популярные книги о России и СССР...

ФСБ тогда ничего не объяснила, просто заявила, что пребывание Саттера в России более нежелательно.

Отмечу, что та ситуация произошла, когда между Россией и США не было территориальных конфликтов или войн. Иное дело Украина и Россия теперь. Аннексия украинского Крыма, финансирование и прямое вторжение российских войск на Донбасс сделало наши страны уверенными врагами.

Поэтому в отношении высылки журналистки большинство украинцев будут аплодировать СБУ, особенно после ее предвзятого и манипулятивного сюжета о параде в день Независимости.

Вас не удивляет, почему я пишу "Репортерам без границ" по-русски? Да потому что эта организация защищает не свободу слова, а свободу российской пропаганды.

Источник: Віктор Уколов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.