$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Жизнь Пригожина – персональная гарантия Путина. Что могло произойти? Либо Путин сошел с ума, либо окончательно перестал быть самостоятельной фигурой

О Пригожине.

1. До сегодняшнего дня все знали одну незыблемую истину: Путин всегда соблюдал свое слово. А жизнь Пригожина – персональная гарантия Путина.

2. Убийство Пригожина (сбитие самолета, где он мог быть) полностью перечеркивает главную политическую историю Путина, как человека, который держит слово, которое лично дано кому-то (о комизме роли Лукашенко и говорить не приходится).

3. Что могло произойти? Либо Путин сошел с ума, либо окончательно перестал быть самостоятельной фигурой.

4. Для нас это означает только одну вещь: ястребы (как бы это ни странно было говорить о русских) начинают побеждать. Но это не значит, что это усиливает россиян. Они играют в максимальную эскалацию.

5. В наших широтах все начинают писать: как здорово, что уничтожили Пригожина. Для нас важнее другое: как будет выглядеть конфигурация российских властей после этого. Пока рано давать выводы, но все выглядит так, что Путин (или человек, похожий на Путина) превращается в человека, который должен совещаться про все со "всеми". Пока рано давать выводы, но тенденция такова, что все это говорит, что налицо признаки скрытого ГКЧП-2. Вот только быстрой развязки не будет. 

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.