$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Дело не в том, что богатые "типа не пойдут на войну" – сама идея бронирования от войны провальна. Бронировать надо на войну

Неправильное бронирование Кабмина.

Сегодня вышла новость, что Кабмин предлагает внедрить бронирование при условии официальной зарплаты в 35 тыс. грн и уплаченных налогов. Однако больше мое внимание привлекла категория тех, кого бронируют, в частности работников топливно-энергетического комплекса и операторов связи.

Я постоянно выступал против этой идеи и убежден, что ее последствия будут значительно хуже, чем сейчас. Дело не в том, что богатые "типа не пойдут на войну", а в том, что сама идея бронирования от войны неправильна.

Ок, сейчас вы рассчитываете забронировать [от мобилизации] айтишников, энергетиков и операторов связи. А что дальше? Сейчас вот посевная, и куча бизнеса столкнется с нехваткой трактористов.

А как насчет фармацевтов? Или, например, операторы вывоза бытовых отходов (представляете, что будет, если не будет вывозиться мусор из городов)? Эта идея провальна, и правительство в этом убедится.

А я в очередной раз напоминаю свою идею – бронировать надо на войну. Надо забронировать 1 млн мужчин методом жеребьевки, с перспективой мобилизации в следующие два года. Все. И тогда не придется устраивать финансовое или специализированное неравенство. Все остальные смогут спокойно работать.

ПС. Справедливости ради надо сказать, что эту идею не в Кабмине придумали. В конце концов, там ничего не придумывают.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора.

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.